Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите с выбором цепи
X-treme forum > X-treme > Техподдержка
Электровеломаньяк
Решил я себе собрать велосипед на трансмиссии 1*10, да чтоб сзади были звёзды примерно 11-40. Всё-таки не люблю я передний переключатель. И вот, как дело дошло до выбора цепи, так полный абзац: начиная с 9 скоростей на цепях пины идут либо с ямами в торцах, либо вообще полые. Где-то год назад я укорачивал 9 скоростную цепь с этими погаными ямами, ну её в задницу. Расцепить проще простого, а вот соединить прям вообще капец, издевательство какое-то. Вот у 6-7-8 скоростных цепейпины нормальные, с ровными торцами, да ещё и выступают немного. А тут. Ну, что-за дурдом. Хочу именно 10 скоростей, так как 11 слишком узко, а 9 как-то маловато.
Короче говоря, посоветуйте 10 ск цепь с нормальными пинами с ровными торцами. Замки не предлагать. Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.
Baton
Изучай матчасть. Ключевое слово "ремонтный пин".
Электровеломаньяк
Цитата(Baton @ 28.2.2018, 16:27) *
Изучай матчасть. Ключевое слово "ремонтный пин".

Ну их нафиг, эти ремонтные пины. Возить кусок цепи в 10 см ещё ладно, но вот несколько ремонтных пинов mega_shok.gif У 8-скоростной цепи, получается, все пины ремонтные.

Вот и вопрос: существуют ли цепи на 10 ск с нормальными пинами или производители цепей наклали 3 кг на надёжность.
citymanagerx
Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 17:09) *
Решил я себе собрать велосипед на трансмиссии 1*10, да чтоб сзади были звёзды примерно 11-40. Всё-таки не люблю я передний переключатель. И вот, как дело дошло до выбора цепи, так полный абзац: начиная с 9 скоростей на цепях пины идут либо с ямами в торцах, либо вообще полые. Где-то год назад я укорачивал 9 скоростную цепь с этими погаными ямами, ну её в задницу. Расцепить проще простого, а вот соединить прям вообще капец, издевательство какое-то. Вот у 6-7-8 скоростных цепейпины нормальные, с ровными торцами, да ещё и выступают немного. А тут. Ну, что-за дурдом. Хочу именно 10 скоростей, так как 11 слишком узко, а 9 как-то маловато.
Короче говоря, посоветуйте 10 ск цепь с нормальными пинами с ровными торцами. Замки не предлагать. Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.

ты часто цепи рвешь? Проблем с пинами на 10 ск нет, как и на 11. Купи нормальную выжимку:)
Электровеломаньяк
Цитата(citymanagerx @ 28.2.2018, 16:57) *
ты часто цепи рвешь?

1 раз порвал цепь shimano hg-51 или IG-51, не помню. 5 минут работы выжимкой на обочине дороге, минус одно звено и еду дальше. Порвал переключением под нагрузкой.
В-принципе, я пока не могу позволить себе иметь отдельно гоночный велосипед и отдельно тренировочный, так что велосипед будет подвергаться всем прелестям мтб времяпрепровождения, по большей части не грязь, а пыль.
VL_Chuvak
*не туда*
Проводник
Тебе просто нужно научиться правильно работать с цепью. Ну и купить хорошую выжимку, как уже советовали.
Dima_25_Rus
Покупай у меня 10 ск цепь
visik
Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 16:09) *
Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.

Что-то не понял, ты про какой замок говоришь?
Укорачиваешь цепь, ставишь замок, потом открываешь/закрываешь его когда нужно
Arte09
Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 16:09) *

вообще проблем с цепями нетпосле того как начал использовать замки, а этоуже около 10 лет и 9 ск и 10 ск и 11 ск. Все работает на ура. Вожу с собой всегда запасной замок, но ни разу никогдане пригодился. Цепи меняю по кругу, замки использую многократно. Вообще не понял зачем сейчас нужны пины и выжимки, выжимкой пользуюсь только цепь укоротить, уже давноу ушел от гемора пользоваться пинами. Сейчас на шоссе 10 ск цепи, на мтб 11 скоростные с трансмиссией GX работает классно
Проводник
Порекомендую Compagnolo SuperRecord 10.
Самая крепкая из цепей, которые я юзал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.