Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тур острова Папенберг - 2018
X-treme forum > X-treme > Спорт
Страницы: 1, 2
yasinkov

Тур острова Папенберг - 2018 является ледовым велоралли. Дистанция велоралли проходит по замершей акватории бухты Новик. Трасса никак не маркирована. Движение по дистанции осуществляется по кольцу, таким образом, чтоб внутри кольца остались острова Папенберг, пикет у мыса Крутого и пикет в кутовой части бухты Новик. Протяженность дистанции 23 км - 1 круг. Разрешено двигаться по всей ширине бухты Новик во всех направлениях, не покидая акваторию бухты.

Помимо велосипеда, имеется возможность преодолеть дистанцию бегом, на коньках и на лыжах.

Дата: 18.02.2018г.

Место: Поселок Экипажный остров Русский яхт-клуб "Алые паруса" (13-й погреб)

Предварительная регистрация будет открыта 01 января 2018 года по адресу: http://orgeo.ru/event/5295 там же и вся подробная информация.

Положение о гонке: https://docs.google.com/document/d/1-QsXz3M...V3iz8T0YPU/edit

Официальный информационный сайт мероприятия: http://www.papenberg.ru/ (на данный момент сайт в стадии наполнения)

Кроме нового места стартового городка, из отличительных особенностей этого "Папенберга" от предыдущих, могу отметить способ построения в стартовом коридоре, которое будет осуществляться согласно нумерации участника. Нумерация будет присваиваться согласно даты и времени прохождения предварительной регистрации на оргео. Чем раньше зарегистрировался участник, тем выше номер, чем выше номер, тем ближе к стартовой линии и соответственно более выгодное стартовое положение.

Так же будет осуществляться командный зачет на длиной дистанции. В команде должно быть не менее 4-х участников. В зачет идет результат первых трех. Состав команды может состоять из участников любого пола, возраста и средства передвижения.

visik
Денис, а с чем связана смена места старта? В Новик вроде как подоступнее был всё же.
yasinkov
Цитата(visik @ 22.11.2017, 14:47) *
Денис, а с чем связана смена места старта? В Новик вроде как подоступнее был всё же.

Да Илья, там было очень удобно и близко. Но Зубко, хозяин гребной базы, попросил 250 000 руб. за возможность проведения соревнования на его территории.
bGa from sopkA
Цитата(yasinkov @ 22.11.2017, 15:28) *
Да Илья, там было очень удобно и близко. Но Зубко, хозяин гребной базы, попросил 250 000 руб. за возможность проведения соревнования на его территории.

море его территория?
мог бы за парковку по 50 рэ собрать, фиг с ним... + бесплатно засветиться в сми.
но иллюзорные 250килорэ интереснее, вероятно
yasinkov
Цитата(bGa from sopkA @ 22.11.2017, 21:09) *
море его территория?
мог бы за парковку по 50 рэ собрать, фиг с ним... + бесплатно засветиться в сми.
но иллюзорные 250килорэ интереснее, вероятно

Море как раз у него в аренде, правда только та часть что от базы и во внутрь Новика. Ну или не в аренде, а оформлено право пользование через федеральное агенство по водным ресурсам. А вот территория школы связи в собственности у ДВФУ и они через суд его активно пытаются оттуда вытолкать. Именно причал, берег парковка и пр. Гостиница с рестораном на верху, это его собственность.

На счет парковки, он и брал, причем не по 50, а по 100 руб. Плюс народ делал выручку в его кафе... Кто-то может и баню заказывал. Ну и реклама неслабая, да. Много людей приезжают и видят его базу. приезжают федеральные и местные сми, показывают его базу на всю страну, отличная реклама я считаю. Но он как-то всё иначе воспринимает. Я написал ему что ожидаю 250 участников в этом году, на что он мне ответил, что все замечательно 250 тысяч и он с радостью нас примет. Знаю что Богданенко в том году ему платил 150 тысяч за ледовый полумарафон, видимо Зубко решил что и с велосипедистов можно еще больше заработать. Ну да и ладно. Всё что не делается, всё к лучшему. Новое место, новые условия, возможно тем интересней и разнообразней. Кто по льду ездит, тем разницы нет куда ехать. Остальным придется по кругу лишних 20 км прокатиться, да. Ну что поделать. А с автобуса своим ходом тоже не велика разница.
abris-VLL
Да уж...
С таким подходом он скоро с рыбаков дань брать будет((
logan_freeman
дааа, ну и дела..
а я то думал, нормальный чувак..
в кафе выручку ему вообще неслабую делали. жадность фраера сгубит.
ну да и ладно, нам всё равно где стартовать.
p.s. 250к это стоимость далеко не самой плохой бэушной иномарочки. красиво жить не запретишь
1ive
пирс яхт-клуба(места старта) с ещё жидкой водой. папенберг за мысом по центру кадра

Юрий Холод
Цитата(yasinkov @ 22.11.2017, 15:28) *

Да, разницы откуда стартовать нет, а место где потом согреться можно будет, так есть?

Может он ещё сменит своё решение, уменьшить сумму, или уже не?
yasinkov
Цитата(Юрий Холод @ 27.11.2017, 10:56) *
Да, разницы откуда стартовать нет, а место где потом согреться можно будет, так есть?

Может он ещё сменит своё решение, уменьшить сумму, или уже не?

Да, есть где погрется.
-В этом году город наконец-то оформил в собственность здания в районе 13-го погреба, караулка и пр. К ним есть доступ. Там сейчас оформляется центр спортивной подготовки по различным видам спорта. Это подведомственная структура Владивостокского спорткомитета. С ними официально место проведения соревнования я уже согласовал.
-Кроме этих сооружений, планирую так же как и в прошлом году, силами мчс, в стартовом городке разместить большую палатку с печкой, лавками и пр.
-В отличии от б/о Новик, в Экипажном есть возможность разместить автопарковку в непосредственной близости со стартовым городком. Владельцы автомобилей, смогут отогреваться, переодеваться и ожидать награждение в своих машинах наблюдая за происходящим.
-Так же планирую горячее питание для участников на финише.
Но все участники должны здраво оценивать зимние условия и иметь с собой сухой комплект одежды для переодевания.

А насчет того, что может передумает или не передумает, уменьшит или не уменьшит, даже и обсуждать не стоит. Так рисковать нет смысла. Тем более в моем понимании, когда ставят такие заведомо невыполнимые условия, то люди просто демонстративно отказывают. Ну нет так нет. есть нормальные альтернативные варианты.
1ive
Цитата(yasinkov @ 27.11.2017, 22:32) *
Да, есть где погрется.
-В этом году город наконец-то оформил в собственность здания в районе 13-го погреба, караулка и пр. К ним есть доступ...

Переодевалка? ohmy.gif

yasinkov
Цитата(1ive @ 27.11.2017, 23:09) *
Переодевалка? ohmy.gif

Коля, на твоем фото сам погреб, но я же написал, что здания в районе погреба. Но желающие конечно могут посетить и сами погреба. Это очень интересное фортификационное сооружение.

байкер50
Цитата(logan_freeman @ 23.11.2017, 17:16) *
дааа, ну и дела..
а я то думал, нормальный чувак..
в кафе выручку ему вообще неслабую делали. жадность фраера сгубит.
ну да и ладно, нам всё равно где стартовать.
p.s. 250к это стоимость далеко не самой плохой бэушной иномарочки. красиво жить не запретишь

В школе, в середине 70-х годов, занимался в спортсекции (Спартак) греблей на байдарках. Недавно подумывал хорошо бы щас тоже иногда в байдарку садится (спортивную, а не туристо-рыболовную). Посмотрел в интернете сколько стоят гоночные байдарки. За голову схватился. Самые простые и дешёвые (новые) - 220 тыс. рубликов! Одна лодка! плюс весло 25 т.руб. Средненькие больше 300, а карбоновые под 500 т.руб. Дороже гоночных велосипедов!!! Я на той гребной базе видел лодки для академической гребли, так они ещё дороже байдарок. В советские времена мне и байдарку с веслом , и позже велосипед выдавало спортобщество. Это позже я велики покупать начал. А ведь гребля была во Владивостоке одним из массовых видов спорта. Её культивировали почти все спортобщества - Спартак, Труд, Трудовые резервы, Водник. Ещё какие то эллинги были на берегу бухты Моргородка, там сейчас платные стоянки катеров и яхт. Но при таких ценах на гребной инвентарь о какой массовости может идти речь? Я считаю что в бухте Новик идеальные условия для развития академической гребли, но всё, как понимаете, упирается в деньги. Так что по большому счёту 250 тысяч это не большие деньги, и не зная куда он их потратить по крайней мере некорректно его называть барыгой. С другой стороны Денис называя цифру 250 участников имел ввиду всех - и велосипедистов и лыжников и "конкистов" и бегунов. И многие семьями с детьми. Маша будет платить за Стёпика тысячу? Да она просто приедет на санках Стёпика прокатит и всё. То что хозяин базы останется без денег он наверно сам понимал. Вот только зачем ему это?
yasinkov
Объявляю конкурс!

За самый красивый трек посвященный "Папенбергу" - бесплатное участие в "Туре острова Папенберг - 2018!" треки выкладывать в комментарии к этому посту https://www.facebook.com/events/15520040520...57220251671424/

yasinkov
Хочу обратить внимание, что в командный зачет пока проходят пять команд:
Макколи, Razbeg.club, ФОЦ велоклуб "Находка", Homosaur, Спартанцы.

А остальные либо меньше четырёх, либо лично заявлены. Особенно стоит обратить внимание тем у кого по три участника то уже есть и нужно всего одного найти: Дюсш Партизанск, ВелоАртём, XCTraning, Nahrun, Freeride-vl.ru
Art-skier
Какая поверхность льда в бухте сейчас? И какая будет по прогнозу? Есть данные?
yasinkov
Цитата(Art-skier @ 10.2.2018, 19:41) *

В моем представлении, поверхность отличная. Не идеальное зеркало конечно, но в целом очень гладко. Есть только один участок с небольшими торосами, в районе камня Ермолаев. Вот фотки есть в страве у Стороженок. Сегодня катались. https://www.strava.com/activities/1399962592
citymanagerx
Цитата(Art-skier @ 10.2.2018, 19:41) *

Лед хороший. Перед КП 1 торосы
yasinkov
Как до браться до Яхт-клуба Алые Паруса, где будет расположен старт Тура острова Папенберг - 2018

1. На машине. До конца асфальта, далее по грунтовке до п. Экипажный.
2. На машине через бухту Труда по льду на мыс Шигина, далее по грунтовке до п.Экипажный
3. На 15 автобусе с велосипедом до остановки Вертодром или Лаборотория, далее своим ходом через бухту Новик в п. Экипажный.
4. Пешком без велосипеда. на автобусе 29Д или 29К до остановки "Почта" либо "Школа №15" в п. Экипажный. (яхт-клуб между двумя остановками.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story
abris-VLL
Цитата(yasinkov @ 14.2.2018, 7:25) *
Как до браться до Яхт-клуба Алые Паруса, где будет расположен старт Тура острова Папенберг - 2018

1. На машине. До конца асфальта, далее по грунтовке до п. Экипажный.
2. На машине через бухту Труда по льду на мыс Шигина, далее по грунтовке до п.Экипажный
3. На 15 автобусе с велосипедом до остановки Вертодром или Лаборотория, далее своим ходом через бухту Новик в п. Экипажный.
4. Пешком без велосипеда. на автобусе 29Д или 29К до остановки "Почта" либо "Школа №15" в п. Экипажный. (яхт-клуб между двумя остановками.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

а на машине из б.Труда по льду можно до старта доехать?
yasinkov
Цитата(abris-VLL @ 14.2.2018, 18:14) *
а на машине из б.Труда по льду можно до старта доехать?

Можно. Только там нет нормального выезда на сушу. Он там очень джипистый )
1ive
Денис, по стрелке надо ленту натянуть, чтоб отгородить сваи, провалы во льду, причальные мостки и задать стартовую траекторию.

Art-skier
Денис, точка разворота около Елены (КП 1) будет именно в том месте, что указано на карте?
yasinkov
Цитата(Art-skier @ 16.2.2018, 19:47) *
Денис, точка разворота около Елены (КП 1) будет именно в том месте, что указано на карте?

Чуть раньше. примерно на против мыса Польза

Цитата(1ive @ 16.2.2018, 13:44) *
Денис, по стрелке надо ленту натянуть, чтоб отгородить сваи, провалы во льду, причальные мостки и задать стартовую траекторию.

Да, сделаем.
yasinkov
Кто еще не видел, какой Ден Пятаков шикарный анонс слабал

https://youtu.be/0STvpAoVdCg
Yum
Денис, а почему меня включили в группу "50+", а не "60+". Мне уже 64 и с молодыми конкурировать тяжело smile.gif
Bartolomeos
Цитата(Yum @ 17.2.2018, 19:50) *
Денис, а почему меня включили в группу "50+", а не "60+". Мне уже 64 и с молодыми конкурировать тяжело smile.gif

Видимо увидели потенциал)
yasinkov
Цитата(Yum @ 17.2.2018, 19:50) *

Да? А выглядишь на 50 ))

Я исправлю
logan_freeman
как и всегда, отличная гонка получилась, Денис и компания молодцы, спасибо!
погода не подвела, поверхность льда класс, кроме торосов на подъезде ко второму разворотному флагу, на жесткой вилке они выматывали. ну и ветер в харю, но тут главное найти у кого хитро на колесе посидеть ))
количество людей приятно порадовало. на взгляд больше, чем на многих весенне-летне-осенних гонках. тут еще конечно огромная благодарность руковолителю яхт клуба, что дали возможность такой дружной большой компанией собраться и посоревноваться.
каша на финише была вкусная good.gif
немножко о минусах:
1. награждение подзатянулось, ну там были причины, не зависящие от оргов
2. Денис, а как же традиционный значок?(
3. не получился горячий чай, на который многие так надеялись. очень жаль..

отдельное спасибо участникам, всех был рад видеть, молодцы что приехали smile.gif
Art-skier
Спасибо организатору и всем, кто ему помог. Зимой такие мероприятия имеют большую ценность. Интерес к гонке не утрачивается, а по-прежнему растет, естественно, возникают новые сложности. К ним надо готовиться и организаторам, и участникам.
Новое место проведения понравилось. Интересно будет посмотреть протоколы, фото и видеоматериалы. Приятно было встретиться и пообщаться с участниками.
Всем здоровья и успехов! До встречи!
Мария
Добрый день!

Спасибо, Денис, за соревнования! Все очень понравилось!

С погодой и льдом повезло!

Я - читер, пристроилась за более сильным участником и ехала за спиной:) (Судя по протоколу, это был Андрей Щитков - за что ему спасибо!)

Цитата

Был - шоколадный

abris-VLL
Цитата(Мария @ 19.2.2018, 11:56) *
(Судя по протоколу, это был Андрей Щитков - за что ему спасибо!)

А где протоколы посмотреть?
abris-VLL
Протоколы нашел.
Теперь хочется увидеть абсолют ))
SergeyT
Протоколы:
группы: yadi.sk/d/KjUGWYkv3SXkXe
абсолют: yadi.sk/d/zxbZf9GR3SkZA
Мои впечатления на dvride.ru
alsefus
Хочется выразить благодарность Денису и компании за организацию замечательного велособытия от лица новоиспеченной команды Homosaur. Новички неплохо себя показали на льду. Было очень здорово и на месте многих недочетов практически не ощущалось в силу общего куража. Еще раз спасибо.
SergeyT
Кипятка на финише оченно не хватало.
Вода со льдом в середине февраля так себе.
Мария
Статья на vl.ru
Статья на Сленерджи
Протоколы есть в разделе "Инфо" на orgeo.ru
SergeyT
ОТВ-Прим
Россия-1 с 19:42
Yum
Тур острова Папенберга 2018 глазами ветерана "60+": https://youtu.be/w1cW7RHZ5sY
Видео без купюр, все 1час 1 мин 13с. Камеру сильно трясло - шел на заблокированной вилке
Dmitriy65
Супер мероприятие!!!
citymanagerx
Все отлично, drinks.gif Денису надо делать больше таких мероприятий-увеличивать массовость велоспорта-получается у него хорошо.

С чаем был жесткий облом.

Надо делать медаль финишера при таком количестве людей.

Было куча фотографов, но не видно и половины фоток-где они все? aggressive.gif
Anik
[quote name='citymanagerx' date='20.2.2018, 1:32' post='177095'] С чаем был жесткий облом.

ИМХО, считаю, чай не главное! На оргов надейся, но сам не плошай))) (не в обиду Денису будет сказано) Зимние соревы уже предполагают наличие термоса у участников. Абсолютно нормальный вариант.

У Дениса кроме чая была куча дел по подготовке мероприятия. А это вам как говориться - "не мелочь по карманам тырить" работа титаническая - срастить все службы, получить разрешения, расчистить снег для выезда на старт. Да-да, там были замерзшие глыбы снегольда и т.д. и т.п. И потом, это единственное пока что мероприятие с таким разносторонним подходом. Велосипед, коньки, бег, лыжи (все-таки были!).

В прошлые годы мероприятие проводилось на гребной базе, где было кафе. Наверное там кто-нибудь покупал чай. Но в основном, все сидели за столиками со своим чаем и едой.

Возите с собой термос и будет вам счастье. )))

P.S. Никого не хотела обидеть, просто высказала мысли

citymanagerx
Цитата(Anik @ 20.2.2018, 15:13) *
ИМХО, считаю, чай не главное! На оргов надейся, но сам не плошай))) (не в обиду Денису будет сказано) Зимние соревы уже предполагают наличие термоса у участников. Абсолютно нормальный вариант.

У Дениса кроме чая была куча дел по подготовке мероприятия. А это вам как говориться - "не мелочь по карманам тырить" работа титаническая - срастить все службы, получить разрешения, расчистить снег для выезда на старт. Да-да, там были замерзшие глыбы снегольда и т.д. и т.п. И потом, это единственное пока что мероприятие с таким разносторонним подходом. Велосипед, коньки, бег, лыжи (все-таки были!).

В прошлые годы мероприятие проводилось на гребной базе, где было кафе. Наверное там кто-нибудь покупал чай. Но в основном, все сидели за столиками со своим чаем и едой.

Возите с собой термос и будет вам счастье. )))

P.S. Никого не хотела обидеть, просто высказала мысли

Чай был, но его было мало. Не ведра же с собой возить:) В холодное время горячее питье важно. А по поводу занятости - на это есть помощники.

Суть не в том что возить не возить или кто-то был занят. Я говорю про минусы, которые были в этих соревах.
yasinkov
Цитата(logan_freeman @ 18.2.2018, 18:06) *
как и всегда, отличная гонка получилась, Денис и компания молодцы, спасибо!
погода не подвела, поверхность льда класс, кроме торосов на подъезде ко второму разворотному флагу, на жесткой вилке они выматывали. ну и ветер в харю, но тут главное найти у кого хитро на колесе посидеть ))
количество людей приятно порадовало. на взгляд больше, чем на многих весенне-летне-осенних гонках. тут еще конечно огромная благодарность руковолителю яхт клуба, что дали возможность такой дружной большой компанией собраться и посоревноваться.
каша на финише была вкусная good.gif
немножко о минусах:
1. награждение подзатянулось, ну там были причины, не зависящие от оргов
3. не получился горячий чай, на который многие так надеялись. очень жаль..

отдельное спасибо участникам, всех был рад видеть, молодцы что приехали smile.gif

С чаем косяк вышел. Че то там с печкой произошло. Очень жаль (

Награждение и подведение итогов это наш бич. Все упирается в позднюю регистрацию участников. Около сорока участников зарегалось в день гонки. Их пришлось вносить в протокол пока все уехали на дистанцию, чтоб незатягивать старт. Потом появлялись спорные моменты в связи с заносом человека не в ту категорию. или люди заявлялись в одну, а шли на другую дистанцию бегуны например. Все эти разборки отнимают много времени. Ладно, всё это анализируется и надеюсь все таки вылечится. Еще очень низкая культура поведения в финишном створе. по нескольку раз пересекают финиш, стоят в финишном коридоре, мешают судьям... будем это учитывать и ка-то с этим бороться.

Возможно мне показалось, но интерес к значкам как-то упал у участников, что естевенно. ну и три года изотавливал, уже приелись, если делать то новые, с новым дизайном. а это дорого. Мне эти же бы обошлись в тысяч 60, а где взять такие деньги, а изготавливать новую прессформу, так это еще дороже бы стало. Предпочел эти деньги потратить на еду печку, продукты... всё же продуктов закупил на 300 порций плюс топливо, плюс зп повару и помошникам.

Ну а в целом спасибо за теплый отзыв и то что приезжаете участвуете. Такое количество участников (зарегистрировалось 328 чел), наводит на мысль, что правильной дорогой идём. Немного тернистой, но правильной )

Цитата(Мария @ 19.2.2018, 20:11) *
Статья на vl.ru
Статья на Сленерджи
Протоколы есть в разделе "Инфо" на orgeo.ru

Протоколы предварительные. буду их корректировать. на это нужно время.

Был - шоколадный

Во! Кстати да. Был шоколадный медальон финишёра. Всё равно значок получил, сфотал, вылоил в стограмм и где-то в ящиках домашних затерял. А так сфотал, съел и довольный. Шоколад кстати аж из Ставрополья вёз.

Добрый день!

Спасибо, Денис, за соревнования! Все очень понравилось!

С погодой и льдом повезло!

Я - читер, пристроилась за более сильным участником и ехала за спиной:) (Судя по протоколу, это был Андрей Щитков - за что ему спасибо!)

Сильно был удивлён увидев тебя на первом месте, думал Кристинка Зиганшина будет первой. Ты большая молодец! И спасибо огромное за помощь!

yasinkov
Цитата(alsefus @ 19.2.2018, 14:29) *
Хочется выразить благодарность Денису и компании за организацию замечательного велособытия от лица новоиспеченной команды Homosaur. Новички неплохо себя показали на льду. Было очень здорово и на месте многих недочетов практически не ощущалось в силу общего куража. Еще раз спасибо.

Ваша команда к слову заняла второе место. очень неожиданно. Приготовил для вас плакетку. надо бы как-то вручить

Цитата(abris-VLL @ 19.2.2018, 13:40) *
Протоколы нашел.
Теперь хочется увидеть абсолют ))

там же на оргео и абсолют.

если честно, даже не думал что здесь (на форуме) кто-то есть. поэтому и не заходил сюда и не выкладывал. вроде и подписан на тему, но на почту ни одного письма не пришло. а после двухмесячной неработы сайта, думал форум все покинули, а тут оказывается еще кто-то есть.

протоколы пока предварительные. будут еще корректировки, но вроде основные изменения будут у детей, в коньках и у бегунов, у велогонов вроде всё нормально

Цитата(Art-skier @ 19.2.2018, 0:56) *
Спасибо организатору и всем, кто ему помог. Зимой такие мероприятия имеют большую ценность. Интерес к гонке не утрачивается, а по-прежнему растет, естественно, возникают новые сложности. К ним надо готовиться и организаторам, и участникам.
Новое место проведения понравилось. Интересно будет посмотреть протоколы, фото и видеоматериалы. Приятно было встретиться и пообщаться с участниками.
Всем здоровья и успехов! До встречи!

Юра! Спасибо и вам! Рад был видеть вас в полном составе на соревновании. Ваша семья заняла третье место в командном зачёте! плакетка для вас готова. подумаю как вам ее передать.
alsefus
Цитата(yasinkov @ 20.2.2018, 20:33) *
Ваша команда к слову заняла второе место. очень неожиданно. Приготовил для вас плакетку. надо бы как-то вручить

Очень неожиданно. Спасибо. Мы в ответ тоже кое что подготовили. Может быть для следующих проведений пригодится.
yasinkov
Цитата(alsefus @ 20.2.2018, 22:11) *
Очень неожиданно. Спасибо. Мы в ответ тоже кое что подготовили. Может быть для следующих проведений пригодится.

Планировалось на месте наградить три команды, но посчитать командный зачет оперативно не удалось. поэтому наградил только тандем, которыйочевидно выиграл, а с остальными местами была интрига
yasinkov
Цитата(citymanagerx @ 20.2.2018, 1:32) *
Надо делать медаль финишера при таком количестве людей.

Я не сторонник медалей не для призёров. Медали должны быть только у победителей, я так считаю. Знак отличия для всех участников приемлю. Потом отличный сувенир для участника, это его стартовый номер. Но тем не менее, я для финишёров приготовил шоколадные медали. Специального дизайна с Папенбергом. Всё делали в ручную. Хватило не всем к сожалению. так как из 328 участников, по состоянию на понедельник было всего 160 зарегистрированных.
Igor25rus
Мероприятие очень понравилось, принимаю участие второй раз. Уже раскрученное можно предоплату выставлять заранее и стартовую атрибутику выдавать не в день старта 2,5 часа регистрация шла. Построение какое-то скомканое не понравилось, про старт на построении слышал раздельный от вело 1 минута , в итоге часть бегунов и коньки тупили на задней линии когда другие с первой линии стартовали. Мало грамотных судей в организации старт- финиш. В целом мероприятие повторю понравилось в будущем обязательно приеду с семьей. Памятные сувениры вместо медали можно было приобрести что некоторые и делали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.