IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите с выбором цепи
Электровеломанья...
сообщение 28.2.2018, 16:09
Сообщение #1

Среднячок

Из: Планета Терра-Земля
Вел: Торрент скачал

Решил я себе собрать велосипед на трансмиссии 1*10, да чтоб сзади были звёзды примерно 11-40. Всё-таки не люблю я передний переключатель. И вот, как дело дошло до выбора цепи, так полный абзац: начиная с 9 скоростей на цепях пины идут либо с ямами в торцах, либо вообще полые. Где-то год назад я укорачивал 9 скоростную цепь с этими погаными ямами, ну её в задницу. Расцепить проще простого, а вот соединить прям вообще капец, издевательство какое-то. Вот у 6-7-8 скоростных цепейпины нормальные, с ровными торцами, да ещё и выступают немного. А тут. Ну, что-за дурдом. Хочу именно 10 скоростей, так как 11 слишком узко, а 9 как-то маловато.
Короче говоря, посоветуйте 10 ск цепь с нормальными пинами с ровными торцами. Замки не предлагать. Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.

--------------------
Дорогу осилит идущий. Мир_Вел_Май с вами! Все на велосипеды, товарищи. https://www.youtube.com/channel/UC5gHRyjKnE5HamIpFu-ud3w

+Цитировать сообщение
Baton
сообщение 28.2.2018, 16:27
Сообщение #2

Профи...

Вел: нет

Изучай матчасть. Ключевое слово "ремонтный пин".

Сообщение отредактировал Baton - 28.2.2018, 16:27

+Цитировать сообщение
Электровеломанья...
сообщение 28.2.2018, 16:54
Сообщение #3

Среднячок

Цитата(Baton @ 28.2.2018, 16:27) *
Изучай матчасть. Ключевое слово "ремонтный пин".

Ну их нафиг, эти ремонтные пины. Возить кусок цепи в 10 см ещё ладно, но вот несколько ремонтных пинов mega_shok.gif У 8-скоростной цепи, получается, все пины ремонтные.

Вот и вопрос: существуют ли цепи на 10 ск с нормальными пинами или производители цепей наклали 3 кг на надёжность.

--------------------
Дорогу осилит идущий. Мир_Вел_Май с вами! Все на велосипеды, товарищи. https://www.youtube.com/channel/UC5gHRyjKnE5HamIpFu-ud3w

+Цитировать сообщение
citymanagerx
сообщение 28.2.2018, 16:57
Сообщение #4

Участник
**

Вел: JAMIS Trail X3

Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 17:09) *
Решил я себе собрать велосипед на трансмиссии 1*10, да чтоб сзади были звёзды примерно 11-40. Всё-таки не люблю я передний переключатель. И вот, как дело дошло до выбора цепи, так полный абзац: начиная с 9 скоростей на цепях пины идут либо с ямами в торцах, либо вообще полые. Где-то год назад я укорачивал 9 скоростную цепь с этими погаными ямами, ну её в задницу. Расцепить проще простого, а вот соединить прям вообще капец, издевательство какое-то. Вот у 6-7-8 скоростных цепейпины нормальные, с ровными торцами, да ещё и выступают немного. А тут. Ну, что-за дурдом. Хочу именно 10 скоростей, так как 11 слишком узко, а 9 как-то маловато.
Короче говоря, посоветуйте 10 ск цепь с нормальными пинами с ровными торцами. Замки не предлагать. Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.

ты часто цепи рвешь? Проблем с пинами на 10 ск нет, как и на 11. Купи нормальную выжимку:)

+Цитировать сообщение
Электровеломанья...
сообщение 28.2.2018, 17:09
Сообщение #5

Среднячок

Цитата(citymanagerx @ 28.2.2018, 16:57) *
ты часто цепи рвешь?

1 раз порвал цепь shimano hg-51 или IG-51, не помню. 5 минут работы выжимкой на обочине дороге, минус одно звено и еду дальше. Порвал переключением под нагрузкой.
В-принципе, я пока не могу позволить себе иметь отдельно гоночный велосипед и отдельно тренировочный, так что велосипед будет подвергаться всем прелестям мтб времяпрепровождения, по большей части не грязь, а пыль.

--------------------

+Цитировать сообщение
VL_Chuvak
сообщение 4.4.2018, 17:11
Сообщение #6

Iron_Chuvak :D

Из: Владивосток
Вел: Mondraker Summum Pro Team ltd'12 Custom

*не туда*

Сообщение отредактировал VL_Chuvak - 4.4.2018, 17:12

--------------------
Любой ремонт и ТО велосипедов, вилок, аммортов, тормозов и т.д.
891407299Ч5

+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.6.2018, 12:55
Сообщение #7

Легенда

Из: Владивосток, Тунгусская
Вел: Винтажный Rigid Specialized RockHoper на Shimano Alivio

Тебе просто нужно научиться правильно работать с цепью. Ну и купить хорошую выжимку, как уже советовали.

--------------------
работа - это трамплин

+Цитировать сообщение
Dima_25_Rus
сообщение 4.6.2018, 18:11
Сообщение #8

Спортсмен

Из: Уссурийск - Владивосток
Вел: 2014 Norco Sight 7.2 Alloy
Cube reaction GTC race Custom

Покупай у меня 10 ск цепь

+Цитировать сообщение
visik
сообщение 5.6.2018, 9:26
Сообщение #9

Профи...

Из: Владивосток
Вел: Merida big.Nine custom
Cube ams 120 custom

Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 16:09) *
Замок нужен для соединения цепи один раз при сборке вела, а если цепь порвётся при езде, выжимка уже не запихает этот полый пин.

Что-то не понял, ты про какой замок говоришь?
Укорачиваешь цепь, ставишь замок, потом открываешь/закрываешь его когда нужно

+Цитировать сообщение
Arte09
сообщение 4.7.2018, 14:06
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Южно-Сахалинск
Вел: Colnago Arte Ultegra
Trek 8500

Цитата(Электровеломаньяк @ 28.2.2018, 16:09) *

вообще проблем с цепями нетпосле того как начал использовать замки, а этоуже около 10 лет и 9 ск и 10 ск и 11 ск. Все работает на ура. Вожу с собой всегда запасной замок, но ни разу никогдане пригодился. Цепи меняю по кругу, замки использую многократно. Вообще не понял зачем сейчас нужны пины и выжимки, выжимкой пользуюсь только цепь укоротить, уже давноу ушел от гемора пользоваться пинами. Сейчас на шоссе 10 ск цепи, на мтб 11 скоростные с трансмиссией GX работает классно

--------------------
VIA EST VITA

+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 10.7.2018, 23:14
Сообщение #11

Легенда

Из: Владивосток, Тунгусская
Вел: Винтажный Rigid Specialized RockHoper на Shimano Alivio

Порекомендую Compagnolo SuperRecord 10.
Самая крепкая из цепей, которые я юзал.

--------------------