IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "ЛокоМарафон" в Уссурийске
Tank1sT
сообщение 30.7.2017, 22:25
Сообщение #61

Новичок
*

Вел: Cannondale trail custom 29er

Цитата(Электровеломаньяк @ 30.7.2017, 11:55) *
А, так это было растворённое говно? Тогда всё нормально. После гонки поехал, окунулся в Солдатское вместе с одеждой - охладился и отмылся. Зато стало вонять от меня уже болотом. pleasantry.gif

так это одно и тоже , нормальный человек в солдатское не зайдёт

+Цитировать сообщение
байкер50
сообщение 30.7.2017, 22:41
Сообщение #62

Мастер класс

Вел: двухколёсные

немного фоток с локомарафона.

https://yadi.sk/d/kUu4dpve3LYfpX

как всегда, был целый рой фотографов (людей с фотоаппаратами и всякими телефонокалькуляторами), надеюсь что будут ещё фотки.
Про впечатления о марафоне немного попозже.

Сообщение отредактировал байкер50 - 30.7.2017, 22:48

+Цитировать сообщение
Vladimirmaster1
сообщение 31.7.2017, 13:09
Сообщение #63

Новичок
*

Из: Уссурийск
Вел: cannondale F800 lefty

Фото будут, чуть позже.

+Цитировать сообщение
байкер50
сообщение 31.7.2017, 16:26
Сообщение #64

Мастер класс

Цитата(байкер50 @ 30.7.2017, 22:41) *
Про впечатления о марафоне немного попозже.

В планах было приехать, посмотреть новые места (красивые места, понравилось) посмотреть старт гонки, немного пофотать и поехать по маршруту Утесное - Красный Яр - Тереховка - Оленевод - Кипарисово. Из Кипарисово в 16:40 отходила электричка во Владивосток. Но после старта гонки, пофотографировав начало гонки, поехал по трассе гонки посмотреть в плане покататься тут в будущем. Но поехав по трассе объехал несколько туристов-псевдогонщиков, появился спортивный азарт, и дальше уже ехал если не в гоночном темпе то в спортивном точно (круг закончил перед Натальей Кульковой, №304, т.е. за один час). Выводы:(мои личные) эта трасса не для катания, для тренировок хорошая но не более. По разметке. В целом понятная, в ключевых местах стояли маршалы (в двух местах), был шанс плутануть на развилке после реверсной дороги, и если бы мне не подсказал участник,ехавший второй круг, то уехал бы в сторону старта. Из очень больших минусов было никак не обозначенный овраг на спуске. Я его сам заметил метров за 5, но так как скорость была небольшой то успел свернуть влево от оврага. Такие препятствия надо всё-же помечать. После гонки слышал разговоры про этот овраг, не улетел ли кто туда. Что не понравилось лично мне, как на "родных просторах" так и на "локо" - это участки дорог на спусках с набитой колеей. Улететь в кювет проще простого, а мне падения совершенно не нужны.
Организация соревнований понравилась. Было много воды, что в такую жару очень актуально. Спасибо Александру Андрееву, его помощникам, спонсору соревнований железнодорожникам за этот спортивный праздник.
Немного про обратную дорогу. Награждение закончилось в 16:30, до электрички оставалось 1,5 часа времени, в Барановском эта электричка появлялась в 18:30, то у меня оставалось 2 часа времени на 15 км пути. Однако дорога там - ехал матюгал дорожников, она не просто грунтовка, это грунтовка обильно посыпанная щебнем. Что такое езда по щебёнке на веле думаю объяснять не надо. У меня ещё стояли 1,5" полуслики, на которых трасса (сухая) марафона проезжается нормально. Вообще не понимаю дорожников, зачем сыпать камни на дорогу. В итоге сделав пару кадров на мосту через реку в Тереховке, приехал за 10 минут до электрички.

Сообщение отредактировал байкер50 - 31.7.2017, 20:35

+Цитировать сообщение
Захарчук
сообщение 31.7.2017, 18:28
Сообщение #65

Новичок
*

Вел: Bianchi

Наверное, мой посыл тем, кто отвечал за подготовку трассы, а значит за безопасность людей и уважение к ним. Уважение к участникам. Всё остальное в организации любых соревнований на уровне личных предпочтений, опыта и суммы выделенного бюджета.
1. Маршалы.
А. Неподготовлены и в целом их работа отвратительная.
В результате: пролетели поворот с асфальта и чуть не свернули себе шею в овраге на первом круге. Почему не купить жилетки, свистки и флажки этим людям? Визуально выделить их от местных жителей. «Вдолбить» в их головы что это работа! А не просто сидеть, загорать.
Организаторы обязаны обеспечить и проверить как маршалы работают. Я очень рад что никто из участников не пострадал из-за этого оврага.
Б. Количество маршалов.
На закрытом повороте налево точно должен был быть 3-й маршал. Высокая скорость входа в ЗАКРЫТЫЙ поворот и наличие машин на этом участке, являются предпосылками к такому решению. Очевидность!
2. Разметка трассы.
Ленты, указатели, таблички……их нет в продаже?
Даже если меняется трасса за 3-ри часа до старта, наличие этих атрибутов визуализации даст возможность всё быстро обозначить. Организаторы одни и те же. Сделайте передаточный фонд что ли. Или выдавайте в прокат за деньги. Решения можно найти.
3. Информирование по трассе перед стартом.
«Там всё размечено, езжайте с Богом»- не информация. При такой работе маршалов и разметке это приговор. Почему не было сказано об овраге? Он на первом круге даже на был обозначен лентой. Предстартовая информация должна нести общие сведения о грунте, наиболее опасных участках другую важную информацию.
Не хотел писать и негативить. Но восторженные отклики не дают объективную обратную связь тем, кто организовывает соревнования. Мы забываем, что такие соревнования, связанные с риском для жизни. А забывать об этом нельзя. Глаза и тормоза не единственные предметы, позволяющие избежать недоразумений.

P.S. На форуме «проскакивала» хорошая идея ввести рейтинг соревнований по критериям: безопасность, общая организация, соответствие взноса и призов, быстрота награждения, выбор места и трассы, общая логистика и т.д. до выведения среднего балла. Мне кажется это будет полезно всем и позволит улучшить уровень проведения.

+Цитировать сообщение
serge
сообщение 31.7.2017, 20:14
Сообщение #66

Мега Звезда

Из: 1 речка
Вел: Orbea Oiz 29, Cube Elite Team SL , Bianchi Oltre

Цитата(Захарчук @ 31.7.2017, 18:28) *
Наверное, мой посыл тем, кто отвечал за подготовку трассы, а значит за безопасность людей и уважение к ним. Уважение к участникам. Всё остальное в организации любых соревнований на уровне личных предпочтений, опыта и суммы выделенного бюджета.
1. Маршалы.
А. Неподготовлены и в целом их работа отвратительная.
В результате: пролетели поворот с асфальта и чуть не свернули себе шею в овраге на первом круге. Почему не купить жилетки, свистки и флажки этим людям? Визуально выделить их от местных жителей. «Вдолбить» в их головы что это работа! А не просто сидеть, загорать.
Организаторы обязаны обеспечить и проверить как маршалы работают. Я очень рад что никто из участников не пострадал из-за этого оврага.
Б. Количество маршалов.
На закрытом повороте налево точно должен был быть 3-й маршал. Высокая скорость входа в ЗАКРЫТЫЙ поворот и наличие машин на этом участке, являются предпосылками к такому решению. Очевидность!
2. Разметка трассы.
Ленты, указатели, таблички……их нет в продаже?
Даже если меняется трасса за 3-ри часа до старта, наличие этих атрибутов визуализации даст возможность всё быстро обозначить. Организаторы одни и те же. Сделайте передаточный фонд что ли. Или выдавайте в прокат за деньги. Решения можно найти.
3. Информирование по трассе перед стартом.
«Там всё размечено, езжайте с Богом»- не информация. При такой работе маршалов и разметке это приговор. Почему не было сказано об овраге? Он на первом круге даже на был обозначен лентой. Предстартовая информация должна нести общие сведения о грунте, наиболее опасных участках другую важную информацию.
Не хотел писать и негативить. Но восторженные отклики не дают объективную обратную связь тем, кто организовывает соревнования. Мы забываем, что такие соревнования, связанные с риском для жизни. А забывать об этом нельзя. Глаза и тормоза не единственные предметы, позволяющие избежать недоразумений.

P.S. На форуме «проскакивала» хорошая идея ввести рейтинг соревнований по критериям: безопасность, общая организация, соответствие взноса и призов, быстрота награждения, выбор места и трассы, общая логистика и т.д. до выведения среднего балла. Мне кажется это будет полезно всем и позволит улучшить уровень проведения.

Полностью согласен с Сергеем!
И еще хочется отметить практически полное отсутствие питьевой воды! Это конечно был просчет оргов ((( В такую жару не иметь достаточного кол-ва это даже опасно! Вода кончилась практически сразу после финиша первых участников. Рядом нет ни ручья, ни водоема.. Хоролшо хоть была бочка с технической водой где можно было сполоснуться и охладиться..
Еще расстроило отсутствие озвучки прохождения трассы, хотя аппаратура для этого была! Приехав на финиш лидером даже никто не понял что приехал победитель, пока через несколько секунд не объявили...
ну и хорошо что не затянули с награждением, иначе подохли бы там от жары и жажды...

а в целом очень понравилась трасса! Скоростная, приятная, есть где поработать и отдышаться! Отличные виды! Мне очень напомнило трассу в Манголии, прям настальгировал )) Очень хочется вернуться туда и погонять еще не раз!
Спасибо организаторам за это замечательное событие! И просьба учесть эти нюансы )

+Цитировать сообщение
байкер50
сообщение 11.8.2017, 0:40
Сообщение #67

Мастер класс

Цитата(Vladimirmaster1 @ 31.7.2017, 13:09) *
Фото будут, чуть позже.
уже две недели прошло - чуть позже это как?

+Цитировать сообщение
Maksi_Lopes
сообщение 16.8.2017, 8:29
Сообщение #68

Профи...

Из: Нейбута (конечка)
Вел: GT Zaskar Elite 650B mod

http://zolotou.com/news-ussurijska/2017-07...dili-silnejshie http://s-events.ru/calendar/event/38400/

--------------------

79143367573

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему